В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
Новости Тулуна > В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зимеСредства на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 годов не выделены в 13 муниципалитетах Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании правительства региона.
Среди территорий, где не затрачены деньги на подготовку к зиме, значатся два города – Свирск и Тулун. Средства не выделены из бюджетов Балаганского, Жигаловского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов.
Кроме того, в семи муниципалитетах не подготовлено ни одного теплоисточника. В их числе – Свирск и Тулун, Иркутский, Киренский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. Но при этом Александр Битаров отметил, что подготовка к отопительному сезону в этих территориях ведется.
По словам заместителя главного инженера ОАО «Иркутскэнерго» Романа Губанова, специалисты компании осмотрели 50% тепловых пунктов в территориях Иркутской области, но паспорта готовности получили только 13% пунктов. В некоторых городах этот показатель гораздо ниже.
Александр Битаров добавил, что на северный завоз не хватает около 155 млн рублей. Поэтому предполагается привлечь товарный кредит у компании «Востсибуголь».
«В целом мы не ожидаем каких-то катаклизмов предстоящей зимой, – заключил первый заместитель председателя областного правительства. – Но для этого нужно поработать с муниципалитетами в оставшееся до начала отопительного сезона время».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 16:39
Август 14 2009 17:44
Irinka
А кто-то говорил: "правительство в Ирктске новое, не врет еще..."
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 